Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 02:38

ГИА 2023

Государственная итоговая аттестация, включающая единый государственный экзамен (ЕГЭ), основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), пройдет в 2023 году с конца мая по конец июня. Соответствующие проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Подробная информация о датах сдачи экзаменов и допустимых для использования на них инструментах и справочных материалах – в текстах законопроектов.

Консультации ГИА 2023

График обработки результатов ГИА 9 класс основной период

График обработки результатов ГИА 11 класс основной период

Горячая линия

В целях обеспечения максимальной объективности и прозрачности единого государственного экзамена Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организована работа «горячей линии» по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 мск. Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Уважаемые участники ЕГЭ!

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе, а также на портале Государственных услуг

Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.

Сроки утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического направления результатов ГИА-11 на региональный уровень.

Результаты ОГЭ

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-9 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.

Сроки утверждения результатов ГИА-9 и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического утверждения ГЭК результатов ГИА-9.

Апелляция

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:
  • о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету;
  • о несогласии с выставленными баллами.
КК не рассматривает апелляции по вопросам:
  • содержания и структуры заданий по учебным предметам,
  • оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;
  • нарушения участником ГИА требований, установленных Порядком;
  • неправильного оформления экзаменационной работы.
КК не рассматривает черновики участника ГИА в качестве материалов апелляции.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций публикуется не позднее чем за месяц до начала экзаменов на официальных сайтах ОИВ, учредителей, загранучреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, или специализированных сайтах.

При рассмотрении апелляции при желании могут присутствовать участник ГИА и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА

Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ

Бланк апелляции о несогласии с выставленными баллами

•

• ! ВАЖНО: в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

•

Прием апелляций конфликтной комиссией

Адрес: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.20А, ГАУ ДПО СОИРО, каб. 208.

Время работы: понедельник - пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Телефон: 8 (4812) 38-94-51.

http://edu67.ru/news/fipi-publikuet-rekomendacii-i-materialy-dlya-samostoyatelnoj-podgotovki-k-ege-i-oge/ -Ссылка на сайт ФИПИ-навигатор для самостоятельной подготовки к экзаменам

,http://obrnadzor.gov.ru/gosudarstvennye-uslugi-i-funkczii/7701537808-gosfunction/gosudarstvennaya-itogovaya-attestacziya-vypusknikov-9-klassov/-информация Рособрнадзора

Проект расписания ЕГЭ https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#departments=119&StartDate=6.10.2022&EndDate=7.10.2022&npa=132077
Проект расписания ОГЭ https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#departments=119&StartDate=6.10.2022&EndDate=7.10.2022&npa=132076