Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:39

Структура управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012, постановлениями и распоряжениями Администрации Смоленской области, Губернатора Смоленской области, Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, приказами Департамента Смоленской области по образованию и науке, отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, Уставом школы, локальными актами, регламентирующими деятельность учреждения и строится на принципах единоначалия и коллегиальности, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательной организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.Непосредственное управление деятельностью Учреждения осуществляет директор,назначаемый на должность и освобождаемый от должности по решению Учредителя. Директор действует от имени Учредителя без доверенности,действует  на принципе единоначалия по вопросам, отнесённым к его компетенции и несёт персональную ответственность за последствия своих действий в соответствии с федеральными законами.иными нормативными актами Российской Федерации.
Формами самоуправления в Образовательной организации является общее собрание работников, педагогический совет, Совет родителей, органы ученического самоуправления. Указанные формы общественного самоуправления являются совещательно рекомендательными органами при директоре Образовательного учреждения, способствуют совершенствованию деятельности Образовательного учреждения. Самоуправление обеспечивает представительство интересов детей и взрослых, права учителей, обучающихся и их родителей, оптимальное сочетание единоначалия и участия в управлении общественности, коллегиального принятия решения и персональной ответственности за их выполнение и их результаты. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенции определяется Уставом.

Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью. Формами самоуправления школы являются: Педагогический совет школы (состоящий из работников образовательной организации), Общее собрание работников, Совет родителей, Совет учащихся.

К управлению школой привлекаются все участники образовательных отношений:

педагоги (общее собрание работников, педагогический совет);Положение о педагогическом совете

Положение об общем собрании трудового коллектива Смотреть

родители ( Совет родителей); Положение о Совете родителей

Обучающиеся (Совет обучающихся). Положение о Совете обучающихся

Дошкольная группа при МБОУ Заборьевская СШ  Демидовского района Смоленской области

Дошкольная группа при  Заборьевской средней общеобразовательной  школе функционирует с 1 сентября 2006 года.

Дошкольная группа располагается в отдельном здании в непосредственной близости от основного здания школы. Здание брусчатое, обложено кирпичом, одноэтажное. Проектное число мест 17, фактическая наполняемость дошкольной группы 10 человек. Количество групп - одна разновозрастная группа, возрастной состав детей от 1,5 до 7 лет

В помещениях, занимаемых дошкольной группой, созданы условия для осуществления учебно-воспитательного процесса. В отдельных помещениях расположены игровая и спальная комнаты. Оборудована отгороженная от игровой раздевалка. В помещении игровой комнаты создана развивающая среда для детей. Оформлены и оборудованы стенды и уголки «Дом и семья», «Театр», «Доктор», «Парикмахерская», «Библиотека», «Уголок изобразительной деятельности», «Математическое государство» и др.

Режим работы  дошкольной группы  с  745  до  1815 .

Положение о разновозрастной дошкольной группе   Смотреть

Дошкольная группа расположена по адресу: 216261  Смоленская область, Демидовский район ,д. Заборье,переулок Школьный,д.4

«  Апрель 2024  »