Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 18:31

Главная » 2017 » Май » 31 » Творческий марафон
Творческий марафон

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.

Цель этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

С каждым годом экологическая ситуация в мире ухудшается, и наша цель, - воспитать экологически образованных людей, которые будут относиться к природе как к другу, беречь её, совершенствовать методы по её спасению.

30 мая в школе прошёл Творческий марафон

«От нас природа тайн своих не прячет,

Но учит быть внимательнее с ней».

Не то, что мните вы, природа:

Не слепок, не бездушный лик-

В ней есть душа, в ней есть свобода

В ней есть любовь, в ней есть язык…»

Ф.И. Тютчев

Марафон начался с официального обращения Члена Общественной Палаты Российской Федерации сопредседателя проекта "Держава XXIвек», Председателя правления Международного экологического движения «Живая планета» Дроздова Николая Николаевича.

Обучающиеся школы принимают активное участие в дистанционных олимпиадах, творческих конкурсах, экологических конкурсах, смотрах, акциях. Все обучающиеся 5-10 класса принимали участие в заповедном уроке и написали экологический диктант, за который каждый участник получил сертификат. На данном марафоне были подведены итоги участия обучающихся в творческих конкурсах за 2016-2017 учебный год. Участникам, призёрам, победителям были вручены дипломы, сертификаты, грамоты. В рамках Дней защиты от экологической опасности прошёл школьный конкурс «Мир заповедной природы». Лучшие работы обучающихся в конкурсе экологического плаката «Мир заповедной природы» были представлены на экологическом марафоне. Организовали и провели творческий марафон учителя Клыковская Н.Ф., Евсеева О.С. и заместитель директора по ВР Горчакова Н.Н.

Творческий марафон привлёк внимание обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, нацелил на бережное и внимательное отношение к природе, способствовал повышению общего эколого-эстетического и культурного уровня обучающихся.

Просмотров: 181 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »