Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 10:34

Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября 2023г. в МБОУ Заборьевская СШ Демидовского района Смоленской области прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: тематические классные часы, конкурсы, занятия и «минутки безопасности», которые провели классные руководители: Азарнева Ю.С., Горчакова Н.Н., Зятикова С.Е., Войтенкова Л.П., Богаченкова О.Н.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах учитель ОБЖ – Клыковская Н.Ф. провела беседу с учениками на тему «Безопасность детей на дорогах».

Учителя начальных классов – Мищенкова Г. И. и Леонова Е.П. ещё раз напомнили о правилах перехода проезжей части, об опасности перехода дороги в неположенном месте. Дети в возрасте от 8 до 14 лет чаще всех становятся участниками ДТП. И одной из причин дорожно-транспортных происшествий на дорогах является невнимательность. Использование наушников, разговор по мобильному телефону создают потенциально опасную ситуацию на дороге. Максимальная концентрация внимания при переходе проезжей части является необходимым условием предотвращения ДТП.

Проведение Уроков безопасности способствует развитию у школьников культуры безопасного поведения. Ребята были внимательными и активными участниками встречи, задавали интересующие их вопросы, получали квалифицированные ответы.

Обучающиеся 1 – 9 приняли активное участие в олимпиаде «Безопасные дороги» на платформе Учи.ру.

Просмотров: 102 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2023  »