Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 13:03

Главная » 2018 » Апрель » 15 » 12 апреля - День Космонавтики
12 апреля - День Космонавтики

12 апреля 2018 года в День Космонавтики в МБОУ Заборьевской СШ Демидовского района Смоленской области прошла торжественная линейка, посвящённая приему обучающихся 3 класса в члены детской общественной организации им. Ю.А. Гагарина.

Линейка началась со сдачи рапортов командирами отрядов.

Затем прозвучал Гимн России.

Перед ритуалом торжественного приема в юные гагаринцы мальчишки и девчонки, с трепетом держащие на руках синий «гагаринский» галстук, услышали рассказ про нашего великого земляка, о его бессмертном подвиге первом полете в космическое пространство 12 апреля 1961 года.

Затем наступили самые волнительные минуты. Будущие юные гагаринцы дали торжественную клятву. Обещали любить Родину, жить, учиться и трудиться на примере жизни Юрия Алексеевича Гагарина.
После этого старшие гагаринцы повязали им галстуки .

С этой минуты школьная детская общественная организация им. Ю.А. Гагарина пополнилась 4 новыми членами.

С важным событием в жизни юных гагаринцев поздравила директор школы Кузнецова Тамара Григорьевна, которая пожелала ребятам новых успехов в учёбе и общественной работе, а также вручила благодарноственные письма самым активным гагаринцам.

На линейке также прозвучали стихи о Ю.А.Гагарине и о космосе.

После линейки все члены детской общественной организации им. Ю.А. Гагарина собрались в кабинете информатики на «Гагаринский урок» «Космос — это мы», который провела старшая вожатая Музыкантова Мария Сергеевна.

Гагаринский урок был посвящен юбилейным датам в истории освоения космоса:

1. 55-летию полета В.В. Терешковой

2. 20-летию нахождения МКС на орбите Земли

3. 30-летию программы «Буран».

Обучающиеся посмотрели видеоролики и презентации, посвящённые этим датам, узнали много нового о космосе и космонавтах, послушали очевидцев тех событий.

Урок получился интересным, познавательным, ярким. Учащиеся остались довольны, узнали много нового.

Ко Дню космонавтики ребята подготовили тематические рисунки и плакаты. В коридоре школы организована выставка творческих работ учащихся нашей школы.

Просмотров: 213 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »