Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 18:01

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » 1 декабря- Всемирный День борьбы со СПИДом.
1 декабря- Всемирный День борьбы со СПИДом.

День борьбы со СПИДом был принят для того, чтобы общими усилиями остановить стремительное распространение ВИЧ-инфекции. Был установлен в 1988 году. Главной целью этого дня, отмечаемого 1 декабря, является повышение осведомлённости людей на всей планете. Больше того, кроме распространения полезной информации, выступлений и конференций, которые проходят в разных странах мира, организации, занимающиеся изучением пандемии, прилагают все усилия, чтобы содействовать профилактике и лечению людей, заразившихся этой болезнью.

С 28 ноября по  4 декабря 2016 г. старшеклассники школы приняли участие во II Всероссийской акции  по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Всероссийская Акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В рамках Акции в 8-10 классах  1 декабря прошёл круглый стол "Знание – ответственность – здоровье".

2 декабря  прошёл  открытый урок  в формате «Студенты - детям»

«День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ», трансляцию которого посмотрели обучающиеся 10 класса.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, которая сложена в виде перевернутой буквы «V».

Просмотров: 155 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »