Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 14:21

Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » 1 сентября
1 сентября

1 сентября 2021 года двери МБОУ Заборьевской СШ Демидовского района Смоленской области вновь распахнулись для 44 учащихся. Празднично украшенный, залитый ярким светом школьный зал тепло встретил своих старых знакомых и конечно же первоклассников! В этом году в 1 классе будут обучаться 6 первоклассников, а вести детей по стране Знаний будет первая учительница Леонова Елена Петровна. На линейке, посвящённой Дню Знаний, первоклассники услышали в свой адрес много добрых пожеланий от одиннадцатиклассниц. Получили подарки Главы Заборьевского сельского поселения Лисененкова А. В.. Директор школы Кузнецова Т.Г. поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года и Днем Знаний.

1 сентября в нашей школе с первого по одиннадцатый классы прошли классные часы. Все они были посвящены теме «Год науки и технологий».

Ученики познакомились с историей возникновения праздника День российской науки. Ребятам были продемонстрированы видеоролики, презентации, в которых рассказывалось о великих учёных, изобретателях и их достижениях прошлых лет и современности.  А так же были проведены викторины на знания о научных открытиях и технологиях.

1 сентября в нашей школе был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, цель которого была в том, чтобы обучающиеся школы получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.

Просмотров: 127 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »