Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 11:38

Главная » 2018 » Февраль » 4 » Акция "Покормите птиц зимой!"
Акция "Покормите птиц зимой!"

«Птицам не так страшен холод, как голод»

Народная мудрость

Ежегодно школа участвует в акции «Покормите птиц зимой!»

В рамках акции «Покормите птиц!» 2017-2018 учебного года в 6-11классах под руководством учителя биологии Клыковской Надежды Фёдоровны были проведены: экологический урок, практические занятия по изготовлению кормушек из подручного материала, викторина «Знаешь ли ты зимующих птиц?», выставка плакатов «Покормите птиц зимой!», экологическое занятие «Поможем зимующим птицам!». В течение зимы организована подкормка зимующих птиц. На территории школы размещены восемь кормушек.

В ноябре на линейке был дан старт ежегодной Акции в поддержку зимующих птиц. Экологический урок «Устроим птичьи столовые!» посвящён зимующим птицам нашего края. Различные типы кормушек, которые можно сделать своими руками, представлены в компьютерной презентации «Птичья столовая».

На практических занятиях были изготовлены кормушки, которые ребята развесили на школьной территории.

Январь и февраль известны своими морозами и стужами. Поэтому подкормка зимующих птиц в это время особенно нужна, этому было посвящено экологическое занятие «Поможем зимующим птицам!», в котором приняли участие ученики 6-11 классов.

О поддержке зимующих птиц рассказывает видеофильм «Акция «Покормите птиц зимой!».

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну!

А.Яшин

На кормушках возле школы всегда много птиц. Можно наблюдать стайки синичек; воробьёв; прилетают кормиться сойки, частые гости дятлы.

Забота о зимующих птицах формирует в душе детей и взрослых чувство добра и любви к родному краю. Трудно приходится птицам зимой.

Призываем всех подкармливать зимующих птиц!

Просмотров: 232 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »