Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 23:20

Главная » 2021 » Январь » 23 » Блокада Ленинграда
Блокада Ленинграда

Чтоб снова не земной планете

Не повторилось той зимы,

Нам нужно, чтобы наши дети

Об этом помнили как мы.

Классный час. " Подвиг длиною в 900 дней и ночей" провела в 6 классе классный руководитель Войтенкова Л. П. Обучающиеся 6 класса познакомились с героической страницей истории. Узнали, что такое "блокада" и Дорога жизни, трагическая судьба ленинградцев. Войну вместе со взрослыми на своих худеньких плечах вынесли дети, пережив порой то, что не под силу взрослым, о чем свидетельствует дневник Тани Савичевой.

22 января 2021 года в  9 классе прошел классный час, посвящённый 77-ой годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от блокады, который подготовила и провела Горчакова Н.Н., классный руководитель 9 класса.
     Классный час был проведён с целью патриотического воспитания молодого поколения через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны. Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады.

Мероприятие сопровождалось показом презентации. Во время мероприятия обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках.
В завершение обучающиеся  приняли участие в викторине посвящённой блокаде Ленинграда и прочитали стихи, посвящённые блокаде Ленинграда.

Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

В 5 классе классный руководитель Зятикова С. Е. провела класснй час "Дети Ленинграда"

Просмотров: 166 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »