Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 11:08

Главная » 2021 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

9 декабря для ребят начальной школы  были проведены классными руководителями Леоновой Е.П. и Мищенковой Г. И уроки мужества «За Россию, за народ и за всё на свете!». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! Главной целью мероприятий стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

Учитель истории Кузнецова Т.Г. для обучающихся 7 и 10 классов провела урок мужества «О доблести, о подвиге, о славе!».

Добровольцы 11 класса изготовили письма треугольники, которые посвятили земляку герою Советского Союза Гусеву И.А., письма треугольники раздали жителям деревни. Обучающиеся 9 и 6 класса вместе со своими классными руководителями Евсеевой О.С. и Зятиковой С.Е. возложили цветы к обелиску.

Час памяти «И мужество, как знамя пронесли!» ко Дню Героя провели для учащихся 5,8 классов классные руководители Богаченкова О. Н. и Музыкантова М.С..   Ребята почтили минутой молчания  всех героев, погибших за мир и счастье на Земле. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Просмотров: 119 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »