Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:44

МБОУ Заборьевская СШ
Демидовского района
Смоленской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 10 » Родительское собрание
12:35
Родительское собрание

16 ноября в 14часов 00 мин. В МБОУ Заборьевская СШ прошло родительское собрание на тему «Родительский контроль как неотъемлемая часть безопасного времяпровождения обучающегося». На родительское собрание пришло 94% всех родителей школы. Перед родителями выступили:

1.Новиков Вячеслав Викторович – старший инспектор отделения надзорной деятельности Демидовского, Велижского и Руднянского районов;

2. Мартусова Ольга Петровна – инспектор ПДН отделения УУП и ПДН пункта полиции по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское», капитан полиции;

3. Матвеева Алла Александровна – врач – психиатр – нарколог;

4. Иванова Наталья Леонидовна – специалист по опеке и попечительству;

5. Конончук Юлия Ивановна – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних.

Акция  "#МыПатриотыРоссии"

12 июня отмечается День России – один из главных государственных праздников нашей страны. В 1990 г. в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете России. День принятия Декларации стал началом становления российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства.  В 1991 г. в этот день после первых всенародных выборов в нашей стране появился первый Президент.

Указом Президента РФ от 2 июня 1994 года день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – 12 июня – объявлен государственным праздником России, по Указу Президента РФ от 16 июня 1998 года он называется – День России.

В летнем оздоровительном лагере МБОУ Заборьевской СШ прошла акция «#МыПатриотыРоссии»

Целью Акции является объединение граждан Российской Федерации в праздновании Дня России путем формирования сообщества патриотически настроенных людей, уважительно относящихся к своей Родине и ее истории.

 Задачи Акции:

- привлечение внимания граждан Российской Федерации, особенно молодежи, к историческому моменту, связанному с обретением нашей страной независимости, признания неотъемлемого права каждого человека на достойную жизнь;

- содействие воспитанию уважительного отношения к государственным символам Российской Федерации;

- побуждение участников акции к более активному освещению своих патриотических идей, мыслей и действий в социальных сетях;

- формирование чувства личной ответственности за сохранение исторической правды во имя будущих поколений.

- стимулирование общественных объединений и государственных организаций к более активным действиям по вовлечению граждан, в том числе подростков и молодежи, в общественно-полезную деятельность на территории Смоленской области.

В рамках проведения акции обучающиеся школы исполнили Гимн Российской Федерации  и песню о России, прочитали стихи о России, выполнили рисунки герба и флага России. Фото и видео запись выложили на своих страничках в социальных сетях.

Просмотров: 187 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт МБОУ Заборьевской СШ
    Демидовского района
    Смоленской области

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz