Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 19:17

Главная » 2022 » Май » 19 » Конкурс чтецов.
Конкурс чтецов.

В МБОУ Заборьевская СШ  состоялся школьный конкурс чтецов «Мы помним! Мы гордимся!». Он прошёл на сцене сельского Дома культуры Заборьевского поселения. Конкурс был посвящён 77-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Цели:

• Познакомить ребят с поэзией, посвященной Великой Отечественной войне.
  • Пробудить чувство гордости за свою Родину и людей, которые спасли страну.

Ведущие открыли мероприятие  минутой молчания в память о погибших героях.

В конкурсе приняли участие ребята 1-11 классов. Прозвучали стихи Т.Шапиро, Мусы Джалиля, Н.Бондаревой, Юлии Друниной, К.Симонова, А.Твардовского и других советских и российских поэтов.

Конкурс прошёл в праздничной и торжественной обстановке. Все участники были хорошо подготовлены, смотрелись очень убедительно, и каждый был достоин награды.

Компетентное жюри оценивало выступления ребят, поэтому по окончании конкурса были названы победители, лучшие из лучших: Леписев Максим (2 класс) занял 3-е место со стихотворением Дмитрия Чибисова «Вечный огонь» 2-е место разделили Михайлова София (6 класс) со стихотворением Константина Симонова «Жди меня» и Табарова Бибизайнаб (6 класс) со стихотворением Петра Давыдова «Начало мая». Лучшими чтецами были признаны Алексеева Анна (4 класс), читавшая стихотворение Татьяны Шапиро «Телогрейка», и Лукашова Мария (11 класс) со стихотворением «Варварство» Мусы Джалиля.

Все ребята получили грамоты, памятные призы. Праздник удался. Он запомнился своей торжественной атмосферой и красивыми стихами, обращёнными к  памятным дням нелёгкой Победы «с сединою на висках» и «со слезами на глазах».

Организовала проведение праздничного конкурса Евсеева Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы. Помогали в организации и проведении мероприятия директор школы Кузнецова Тамара Григорьевна; учителя Мищенкова Галина Ивановна, Леонова Елена Петровна, Жаворонкова Елена Викторовна, Зятикова Светлана Евгеньевна, Войтенкова Людмила Павловна, Горчакова Наталья Николаевна; работники Дома культуры Михайлова Екатерина Ивановна, Еремеева Анастасия Сергеевна, Бардюков Александр; глава Заборьевского сельского поселения Лисененков Андрей Владимирович.

Просмотров: 108 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »