Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 05:53

Главная » 2021 » Март » 19 » Крым и Россия – вместе и навсегда
Крым и Россия – вместе и навсегда

«Крым и Россия – вместе и навсегда». Под таким девизом 16 марта прошли классные часы в 10,9,8, 5, 2, 1 классах нашей школы.

Тема общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России стала лейтмотивом этих мероприятий.

Ребята 10 класса подготовили увлекательные рассказы об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация «Тур по полуострову Крыму», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова.

Учителя Евсеева О.С., Горчакова Н. Н., Мищенкова Г. И. для учащихся своих класса организовали просмотр видеоролика, раскрывающего основные этапы истории Крыма, его географическое положение и знаменитые природные объекты.

Много полезной информации получили наши дети о происхождении названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте,

Жаворонкова Е.В., классный руководитель 10 класса, рассказала о судьбе Крыма в годы Великой Отечественной войны. О безумных планах Гитлера, считавшего Крым религиозным центром мира; о героях первой обороны Севастополя, погибших на Сапун-горе, Малаховом кургане, Балаклаве, героях второй обороны Севастополя, ставших символами воинской славы и невиданной доблести.

Проведённые мероприятия утверждают ребят в мысли, что   Крым    всегда был и остается неотъемлемой частью России. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже   навсегда.

Классные часы   способствовали воспитанию у учеников чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию,

Обучающиеся 5 класса под руководством учителя физической культуры Азарневой Юлии Сергеевны  приняли участие в соревнованиях по пионерболу.

18 марта в 7 классе классным руководителем Музыкантовой Марией Сергеевной была проведена беседа «Мы вместе», посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией. Учащиеся посмотрели презентацию об истории Крыма, его достопримечательностях и о событиях весны 2014 года, когда Крым вернулся в состав России.

Просмотров: 149 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »