Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:28

МБОУ Заборьевская СШ
Демидовского района
Смоленской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 30 » Неделя детской книги.
12:59
Неделя детской книги.

Неделя детской книги.

 

Закончилась Неделя детской книги в  МБОУ Заборьевской СШ.  «Души и сердца вдохновенье» - так можно назвать творчество величайших русских художников: Васнецова, Врубеля, Грабаря, Тропинина, чьи величайшие творения вошли в сокровищницу мировой культуры. Рассказы об этих мастерах  прозвучали из уст учеников 5 класса. Встреча с ребятами проходила в стенах поселенческой библиотеки, где дети смогли показать не только свои презентации, но и посмотреть прекрасно иллюстрированные красочные издания-альбомы, посвящённые творчеству русских художников.

 

«Эта книга лучше всех – у неё большой успех»- так назывался час поэзии стихотворений  Агнии Барто, на котором собрались обучающиеся начальной школы.

Ребята узнали много нового о своей любимой поэтессе. Эта удивительная женщина всю свою жизнь посвятила детям.
В послевоенные годы Агния Львовна стала организатором движения по поиску разлученных во время войны семей. Она предложила разыскивать потерявшихся родителей по детским воспоминаниям. Через программу "Найти человека" на радио "Маяк" удалось соединить 927 разлученных семейств. Первая книга прозы писательницы называется так и называется - "Найти человека".
За свою писательскую и общественную деятельность Агния Барто неоднократно была награждена орденами и медалями. Она  прожила долгую и такую нужную людям жизнь.
Стиль ее стихов очень лёгкий, они легко запоминаются. Автор как бы разговаривает с ребёнком простым бытовым языком — но в рифму. И разговор ведет с маленькими читателями так, как будто автор - их ровесница.

Ребята нашей школы с увлечением читали стихи поэтессы, знакомились с книжной выставкой, посвящённой её творчеству.

«Моё литературное открытие»- круглый стол со старшеклассниками был посвящён творчеству Леонида Пастернака. Это было действительно открытие, ведь ребята услышали  песни в исполнении  Аллы Пугачёвой, Сергея Никитина, Валентины Толкуновой на стихи этого поэта.  Вниманию собравшихся были представлены видеоролики из фильмов «Ирония судьбы» режиссёра Э. Рязанова, «Доктор Живаго»  режиссёра Александра Прошкина.  Закончилась встреча чтением стихотворений Б.Л. Пастернака, которые ребята заучивали наизусть.

Просмотров: 177 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт МБОУ Заборьевской СШ
    Демидовского района
    Смоленской области

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz