Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 10:35

Главная » 2017 » Март » 22 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

10 марта родители обучающихся собрались в школе на общешкольное собрание. Поводом для проведения собрания стало то, что в последнее время в социальных сетях в Интернете начали действовать так называемые «группы смерти», контент которых ориентирован на несовершеннолетних, наиболее уязвимой к действиям злоумышленников, которые администрируют такие опасные группы, является категория подростков в возрасте 13-17 лет. Основным условием завершения заданий участниками указанных квестов есть суицидальные поведение (осознанное лишение себя жизни).

Одним из новых экстремальных развлечений для подростков, которое активно обсуждается в средствах массовой информации и вызывает беспокойство полицейских, есть квест под названием «Беги или умри».

Цель собрания недопущение подобных фактов с обучающимися МБОУ Заборьевской СШ Демидовского района Смоленской области и в целом профилактика суицидов, разъяснение ответственности родителей за жизнь и здоровье детей.

На собрании были рассмотрены следующие вопросы :

1. «Жестокие игры» - выступление заместителя директора по ВР Горчаковой Н.Н.
  2. «Безопасность детей в сети Интернет и интернет - угроза для ребёнка»- выступление заместителя директора школы по УР - Мищенковой Г.И.
  3. Комментарий психолога об опасной тенденции влияния соцсетей и профилактика суицидального поведения.

По третьему вопросу выступила Ляхова Наталья Николаенва- педагог-психолог СОГБУ «Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток»», приглашённая администрацией школы на собрание.

Итог собрания подвела директор школы Кузнецова Т.Г.

Итак, уважаемые родители, давайте подведем итог нашей сегодняшней встречи. Главное помнить: Ваша задача распознать интернет-зависимость ребенка на ранней стадии и установить пределы на пользование Интернетом. А также определиться с интересами ребенка, найти общие дела, которые отвлекут вашего сына или дочь от виртуального общения, дав понять, что маме и папе не безразлично, чем интересуется их ребенок, чему отдает предпочтения.

Все, что ребенок может прочитать, посмотреть или послушать в сети Интернет, несет определенную информацию, и только от Вашего контроля зависит, будет ли она развивать его творческое мышление, помогать ребенку в процессе обучения, или напротив, повлияет отрицательно.

Если вы обнаружили зависимость вашего ребенка, не ждите чуда, начинайте действовать сегодня!

Просмотров: 184 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 1.0/1
«  Март 2017  »