Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 20:05

Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » Урок памяти, посвященный 80 – летию со дня подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской

Урок памяти,

посвященный 80 – летию со дня подвига

Героя Советского Союза

Зои Космодемьянской

29 ноября 2021 года исполняется 80 лет со дня гибели Зои Космодемьянской, первой женщины, удостоенной в годы Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза (посмертно).
       В целях формирования у школьников патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, её истории и сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества,

в 10 классе  прошёл  урок мужества, посвященный 80 –летию со дня подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Зоя Анатольевна Космодемьянская — партизанка, красноармеец диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта — стала символом героизма советских людей в Великой Отечественной войне. С замиранием сердца девчонки и мальчишки слушали рассказ о детстве и юности Зои, её семье, службе в партизанском отряде, героическом подвиге в деревне Петрищево и последних минутах перед казнью. Школьники также узнали о том, что З.А. Космодемьянская стала первой женщиной в годы Великой Отечественной войны, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно), о мемориалах, установленных в честь героини.

Герасимова Ксения представила  презентацию о подвиге бесстрашной девушки Зои Космодемьянской, которая была  очень решительным, мужественным и бесстрашным человеком. Свои последние слова Зоя посвящала любимой Родине, призывая победить ненавистного врага.

Леписев Леонид прочитал отрывок из стихотворения Агнии Барто «Таня». С заключительным словом выступила классный руководитель Горчакова Н.Н.

В 7 классе классный руководитель Войтенкова Л. П. провелаиурок памяти, посвященный 80- летию Подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Классный руководитель 11 класса Жаворонкова Е.В. организовала для своих обучающихся просмотр фильма "Зоя"

29 ноября в 8 классе прошёл  классный час «День воинской славы. Зоя Космодемьянская»(к 80-летию со дня гибели Героя Советского Союза Зои Космодемьянской). Классный руководитель Музыкантова Мария Сергеевна рассказала о подвиге девушки, ребята посмотрели презентацию о ней, почтили её память минутой молчания.

Просмотров: 258 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »