Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 09:42

Главная » 2018 » Апрель » 22 » Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В период с 16 по 23 апреля 2018 года на территории Смоленской области проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Целью "Недели без турникетов" является формирование системы профориентации подростков и молодежи. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.
Благодаря этому школьники и студенты могут больше узнать о профессиях, востребованных на современном производстве, об условиях труда, увидеть реальные рабочие места и, конечно, это может помочь в выборе дальнейшего жизненного пути.

20 апреля 2018 года обучающиеся 8-11 классов МБОУ Заборьевской СШ Демидовского района Смоленской области посетили И.П. «Н.В. Голубевой». Школьники посетили ферму по откорму телят и молочную ферму.    Экскурсию проводила Артеменкова Татьяна Владимировна, специалист по откорму телят. Дети познакомились с особенностями работы на ферме, узнали много нового и интересного о правилах содержания КРС (крупного рогатого скота). Это и микроклимат, который складывается из множества факторов, таких как температура, освещенность, влажность, концентрация вредных газов и др. Татьяна Владимировна рассказала о породах коров, которые есть в настоящее время на ферме, о способах содержания молодняка. Телята первогодки содержатся в хлеве, а подрощенные телята содержатся на открытом воздухе. Дети с интересом слушали работников о том, как определяется качество молока, задавали интересующие вопросы.
Ферма не оснащена современным оборудованием, но на ней светло, чисто и аккуратно, животные ухоженные. Работают на ферме только действительно увлечённые своим делом люди.
Дети получили массу информации и задумались о выборе будущей профессии, возвращались в школу с хорошим настроением и массой позитивных эмоций.

Просмотров: 182 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »