Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:44

Главная » 2016 » Июнь » 20 » Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!
Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!

Здравствуй, лето!  Здравствуй, лагерь!

; С 1 по 25 июня в МБОУ Заборьевской СШ работает  летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Лагерь посещают  29 детей. Младшая группа, дети до 11 лет, 9  человек и дети старше 11 лет – 20 человек.

Ребята с удовольствием приходят в школу в дни каникул. Работа оздоровительного лагеря начинается в 9 ч.  и заканчивается в 14 ч. 30 мин. Каждое утро начинается с  утренней зарядки, а затем  детей  ждёт вкусный завтрак.

Опытные педагоги организуют  досуг детей, согласно заранее утвержденного плана. Часто дети посещают  сельскую библиотеку и Заборьевский сельский Дом культуры, где для них проводятся интересные мероприятия. Такие как: конкурс стихов «Мой любимый Пушкин», конкурсно - игровая программа «Эти разные краски», конкурсно - игровая программа « В мире профессий», устный журнал, посвящённый Дню России. В канун Дня России  обучающиеся школы приняли участие в акции «#МыПатриотыРоссии». Ребята исполнили Гимн России, песню о России и прочитали стихи о России.  Дети   с большим удовольствием участвуют  в конкурсах, концертах, соревнованиях, играют  на свежем воздухе, ежедневно организуются спортивные состязания. Педагоги организовали профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. Провели беседы с родителями и с детьми «Знай правила движения как таблицу умножения».

Старшие ребята проходят производственную практику, работают на пришкольном участке. Занимаются  прополкой овощных культур.

После трудового десанта у ребят остаются  силы для участия в товарищеских футбольных баталиях и дружеских встречах по волейболу.

Уставшие и проголодавшиеся ребята идут  в столовую, где их всегда ждёт  очень вкусный обед и фрукты.

В последний день будут  подведены итоги лагерной смены. Смена закончится, но лето продолжается, а значит, продолжится отдых.

Хорошего вам отдыха и весёлых каникул!

Просмотров: 172 | Добавил: shkola216261 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »